Разбираю важные с лингвоэкспертной точки зрения моменты опубликованной в октябре внутренней методички для сотрудников полиции.
Не так давно в интернете обсуждали фразу «Путин - вор», которую неизвестный написал прямо на читинской площади. Обсуждали фразу в связи с тем, что на неизвестного уже заведено дело за так называемое «неуважение к власти». Между тем реакции лингвоэкспертного сообщества на эту фразу до сих пор (!) не последовало. Однако секретарь президента Дмитрий Песков почему-то назвал фразу «Путин - вор» «абсолютно оскорбительной». Имеет ли такая характеристика выражения под собой основания? И можно ли привлекать за "неуважение" за подобные фразы?
Все публикации пользователя
33
Соавторские публикации
4
По разделам
- Статьи 5
- Личные блоги 28
По категориям дел
Семья, работа, жильё, наследство, бытОбщеуголовные преступленияАдминистративные делаЭкспертная деятельностьПрочее